欢迎访问钱柜娱乐注册政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 钱柜娱乐  走进尼勒克  新闻中心  钱柜娱乐  政务服务  钱柜娱乐注册  三农服务 
当前位置: 钱柜娱乐>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
钱柜娱乐    
信件内容
流水号 20190718001
标    题 为什么润和家园小区总是停电停水停气
邮    箱 384572292@qq.com
发件IP 223.117.147.*
写信时间 2019-07-18
信件内容 2019年7月18日晚,不知道什么原因停水一晚上,知道7月19日上午也没有来水,物业群说是水管子爆了。想问一下,是不是只有这个小区的水管子电线这么脆弱,一遇到什么刮风下雨就要停水,给小区居民带来了极大的不便,生活用水非常不方便。有没有什么办法可以整改一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!

        关于来信《为什么润和家园小区总是停电停水停气》已收悉,由于我县基础设施薄弱,部分主管道已老化,造成管道经常爆裂,影响了居民正常用水。目前,钱柜娱乐注册住房和城乡建设局已对部分老化管道进行维修更换,不断改善城市基础设施条件。今后如遇到供排水管网破损问题,可直接拨打24小时抢修服务热线:15292799976、15292799961。

        承办人:龚新平

        职    务:钱柜娱乐注册供热供排水公司经理

        联系电话:13779179777

 

                                                                                                                                                             钱柜娱乐注册住房和城乡建设局         

  2019年7月22日         

处理时间 2019-07-22

 

   Copyright ©  主办:新疆钱柜娱乐注册人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆钱柜娱乐注册人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 钱柜娱乐注册政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500

钱柜娱乐