欢迎访问钱柜娱乐注册政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 钱柜娱乐  走进尼勒克  新闻中心  钱柜娱乐  政务服务  钱柜娱乐注册  三农服务 
当前位置: 钱柜娱乐>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
钱柜娱乐    
信件内容
流水号 20181206001
标    题 2007年大学本科毕业生补助资金问题
姓    名 李**
性    别
年    龄 0
固定电话
发件IP 124.88.181.*
写信时间 2018-12-06
信件内容 你好,我户口为钱柜娱乐注册乌拉斯台乡,2007年6月高考,考上新疆医科大学,当时听说有县政府补助款,在乡镇府登记过信息,后面也没收到补助款,请问当年是只要考上大学就有还是有名额限制,当年我知道个别考上大学的有发补助款,我想了解当时的具体情况,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好:
      钱柜娱乐注册对贫困家庭子女高上大学是有一定的补助,不是所有家庭的子女考上大学都有补助。感谢您的来信。

钱柜娱乐注册教育局        

2018年12月6日        

处理时间 2018-12-06

 

   Copyright ©  主办:新疆钱柜娱乐注册人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆钱柜娱乐注册人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 钱柜娱乐注册政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500

钱柜娱乐